Ремонт гидронасосов: быстро, надежно, качественно

Очень много для чего нужны насосы: для транспорта, для строительства, промышленности. Плохо, когда они выходят из строя. Тогда стоит искать надежный ремонт насосов. Киев имеет не так много пунктов, где это можно сделать.

Такой раздел механики, как гидравлика, давно вошел в нашу жизнь и глубоко укоренился. Во многих системах используют гидронасосы. Поэтому заслуживает внимания и ремонт гидравлических насосов.

Одной из наиболее распространенных причин поломок является некачественное и несоответствующее масло или недостаточное его количество. Вследствие этого может возникать достаточно сильное трение между частями, их повреждение и быстрый износ. Также может возникать и нагрев, вплоть до дальнейшего расплавления деталей из-за уменьшения охлаждения от масла. А при уменьшении вязкости масла, появлении кавитации (образование пузырей) может возникать чрезмерная вибрация, что послужит основой для появления эрозии. Вот почему масло надо подбирать тщательно. Еще одной причиной необходимости ремонта гидронасоса может послужить попадание в механизм мелкого мусора, пыли и грязи.

Первым шагом в ремонте насоса является его разборка, очистка, промывка для дальнейшей оценки степени изношенности деталей. Часто она оказывается очень даже большой, потому что насос - главная часть системы, на которую осуществляется наибольшая нагрузка. Корпус замачивается в особой промывочной ванне, при наличии грубых дефектов отправляется на сварку.

Далее проходит диагностика. Подобно как врач ставит диагноз пациенту, объявляет и назначает лечение, так и мастера определяют точную причину выхода из строя и объявляют заказчику, какая деталь износилась, какой объем работ будет выполнен и его стоимость.

Следующим шагом проверяется наличие деталей, требующих замены, при необходимости их заказывают и впоследствии непосредственно проводят замену или реставрацию частей. Детали подгоняют и притирают одну под другую. Тщательно и аккуратно смазывают движущиеся составные.

Позже собирают насос и удостоверяются в его исправности. Это осуществляется на специализированном испытательном стенде. Для того, чтобы пользователь как можно скорее приступил к работе с насосом, выполняют индивидуальные настройки.

Наконец, хочется сказать очень простую и очевидную вещь, о которой часто забывают: для того, чтобы ремонт гидравлических насосов не был дорогостоящим лучше уделять должное внимание профилактике поломок. Она заключается в регулярном тщательном осмотре, который позволит обнаружить недостатки на ранних этапах. Берегите свое оборудование!